Основанием пирамиды служит прямоугольный треугольник с гипотенузой 26 и катетом 24 ребро проходящее

через их общую вершину является высотой пирамиды и равно 18 определите боковую поверхность пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Веренич Аня.

Обозначим пирамиду как АВСМ. Пусть катет АВ=24см. , гипотенуза=26см. , тогда

ВС=sqrt(676-576)=10см. MC=sqrt(676+324)=10sqrt10; MB=sqrt(576+324)=30

S(АМС) =(1/2)*26*18=234кв. см.

S(АМВ) =(1/2)*24*18=216кв. см.

S(MBC)=(1/2)*30*10=150кв. см.

S=600кв. см.

Отвечает Плотникова Диана.

Решение, ответ во вложении