Решить (3^2-5 x-2)√2x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Белосветов Архип.
3x^2-5х-2=0 или √2х+3=0
1) 3x^2-5х-2=0
D=25+24=49
√D=7
x=5+7/2=6
x=5-7/2=-1
2)2x+3=0
2x=-3
x=-3/2