Надо везде найти Х, решите пожалуйста все 4 задачи, очень прошу, очень срочно надо, распишите на

листике пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пермяков Влад.
39, RNMK -ромб
Площадь ромба S=D*d/2=RN*MK/2=(MK+4)MK/2
96= (MK+4)MK/2
MK²+4MK=96*2
MK²+4MK-192=0
D=4²-4*(-192)=784=28²
MK=(-4+28)/2=12
RN=12+4=16
RM=1/2*√(16²+12²)=1/2*√400=10

40.  ABCD - параллелограмм,  AB=CD. BC=AD
P=2(АD+CD). 42=2(АD+CD). 21=АD+CD
S=AD*BE=CD*BF
140/3=4AD 
AD=140/12=70/6
CD=21-70/6=56/6=28/3
BF=S/CD=140/3 : 28/3=140/28=5

41. ΔRMQ - равнобедренный, RM=MQ
 углы R=Q=30 градусов, угол M=180-2*30=120 градусов
Формулы площади треугольника, через две стороны и угол между ними:
S=1/2*RM*MQ*sin M=1/2*MQ²*sin 120=1/2*MQ²*√3/2=MQ²*√3/4
100√3=MQ²*√3/4
400=MQ²
MQ=20

42. ABCD - ромб,
Диагонали ромба BD и AC в точке пересечения O делятся пополам
Δ ABO=ΔBOC=ΔCOD=ΔAOD
Sabcd=4Saod
ΔAOD- прямоугольный:
площадь его Saod=Sabcd/4=480/4=120,
катет OD=BD/2=20/2=10, высота h=x
Saod=1/2*AO*OD=1/2*AD*h
 120=1/2*AO*10
AO=120/5=24
AD=√(AO²+OD²)=√(24²+10²)=√676=26
x=h=2Saod/AD=2*120/26=240/26=120/13=9  3/13