ABCD-прямоугольник,BD=10 см, периметр треугольника ACD равен 24 см. Найдите периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Диагонали прямоугольника равны BD=AC=10 см. Из треугольника ACD находим сумму AD и CD AD+CD=24-10=14 см 14*2=28 см