Отрезки AB и CD пересекаются в точке O. АО=ОВ, СО=3см,ОD=5см. Найдите отношение площадей

треугольников AOC и DOB

Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Анастасия.

Коэффициент подобия k= CO/OD=3/5=0.6
значит Sаос/Sвод= k²=0.36⇒Sаос=0,36*Sвод