Высота конуса равна 3м образкющая 5м найти обьем конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Андрова Перизат.

V= \frac{1}{3} \pi R^{2} h

R=\sqrt{l^{2}-h^{2}} по теореме Пифагора

R=\sqrt{25-9}=\sqrt{16}=4

V=\frac{1}{3}\pi*4^{2}*3=16\pi

Ответ:16\pim^{3}