найдите площадь параллелограма если его диагонали равны 8 и 10 см, а угол между ними 60 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Дарья.

Площадь параллелограма = (d1 x d2) x sin a /2

где d1, d2 - диагонали

sin a - угол между ними

Площадь = 8 х 10 х sin 60 / 2 = 40 х корень3/2=20 х корень3

Отвечает Медведева Екатерина.

площадь паралеллограмма как выпуклого четырехугольника равна половине произведения диагоналей на синус угла между ними

S=0.5ab*sin \phi=0.5*8*10*sin 60^o=40*\frac{\sqrt{3}}{2}=20\sqrt{3}