СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!О- точка пересечения диагоналей параллелограмма МКРТ, периметр треугольника

КОР равен 25 см, КР=10 см. Вычислите сумму дин диагоналей данного параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзатай Али.

Диагонали парал-ма пересек и точкой пересечения  делятся пополам (свойство), плюс к этому используем периметр данного парал-ма = 1/2 одна диагональ + 1/2 вторая диагональ + сторона (которая по усл =10). Получаем, что половины двух диагоналей равны 25-10=15 см, Значит сумма двух диагоналей равна 15*2=30 см
1) Р(КОР)= КО+ОР+КР (по определению периметра), КО+ОР = 25-10 = 15 см
2) КО=1/2 КТ, РО=1/2МР, по свойству параллелограмма
КО+ОР= 1/2(КТ+МР),  КТ+МР=15*2=30 см