А) 2 : (3/8х) = 13/9 : 13/3 б) 1,4 (3 - х) - 0,9 (х + 2) = 4,7 Решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Роман.

Б)4,2-1,4х-0,9х-1,8=4,7
-1,4х-0,9х=4,7+1,8-4,2
2,3х=2,3
х=2,3:2,3
х=1
Ответ:х=1
а)2:(3\8х)=13\9:13\3
16\3х=1\3
х=1\3:16\3
х=1\16
Ответ:х=1\16