Вычислите длину дуги окр с радиусом 10см если ее градусная мера 150градусов Чему равна площадь

соотв данной дуге кругового сектора.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

l= пR альфа/180    Sсектора = пR^альфа/360

l= 10п150/180             S=100п150/360=125/3g

l=25/3п