Площадь прямоугольника 12 см^2 а стороны х+1 и 3х-2. Найти длину сторон


Ответы на вопрос

Отвечает Оболонина Диана.
(x+1)(3x-2)=12
3 x^{2} +1-14=0
D=1+168=169
 x_{1} = \frac{-1+13}{6} =2 ; x_{2} = \frac{-1-13}{6} = \frac{-14}{6} - 
 -не удовл. условию.
х=2
а= 2+1 =3
b= 2*3-2 = 4