Найдите стороны параллелограмма,если его периметр равен 32 см, а) одна из его сторон больше другой

на 5 см, б) одна из его сторон меньше другой в 3 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Мажаева Полина.
А) x+x+5=32/2
2x+5=16
2x=11
x=5,5 см.  одна сторона
5,5+5=10,5 см. вторая

б) x+3x=16
4x=16
x=4 см. одна
3*4=12 см. вторая