длины сторон треугольника равны 7 см,8 см и 10 см. найдите косинус наибольшего угла этого

треугольника:)

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Роман.

7^2=8^2+10^2-2*8*10соsA
8^2=7^2+10^2-2*7*10соsB

10^2=8^2+7^2-2*8*17соsC
Находишь, у кого косинус меньше, у того угл больше