Квадрат со стороны 8 см вращается вокруг одной из сторон.Определить высоту тела вращения,площадь

основания и площадь осевого сечения,V и Sполн.

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Раиль.

Ответ:

Объяснение:

1. H=8 см - одна сторона квадрата;

Фигура при таком вращении - цилиндр с основания круг радиусом 8 см (другая сторона квадрата) и высота 8 см.

2. площадь основания: S1 = pi*8^2 = 64*pi = 64*3.14 = 200.96

3. площадь осевого сечения = дважды площади квадрата: S ос. = 2*(8*8) = 128

4. V (цил.) = S1*H = 200.96*8 = 1607.68

6. S полн. = 2*S1+S бок. = 2*S1+(2*pi*R)*H = 2*200.96 + 2*3.14*8*8 = 803.84