Пе­ри­метр рав­но­бед­рен­но­го тре­уголь­ни­ка равен 216, а бо­ко­вая сто­ро­на — 78. Най­ди­те

пло­щадь тре­уголь­ни­ка.

Ответы на вопрос

Отвечает Рекстан Андрей.
Т.к 1 боковая сторона =78 и треуг равноб., то и 2 сторона равна 78. Тогда основание =216-(78+78)=60. Теперь для вычисления площади воспользуемся формулой Герона: S=Корень из (p(p-a)(p-b)(p-c), где р—полупериметр=216/2=108. S=Корень из(108(108-78)(108-78)(108-60)=108*(30*30*48)=корень из 4665600=2160. Ответ: 2160