Напишите уравнение прямой, проходящей через две данные точки A (1;-1) и B (-3;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Тимохин Сергей.
У=кх+в    уравнение  прямой 

-1 = К*1 + в
2 = К* (-3) + в

-1 = К*1 + в     
2 = К* (-3) + в

К + в =  -1           домножим уравнение на 3
-3К +в = 2



3К + 3в = -3
-3К + в = 2
сложим эти два уравнения

4в= -1

в = -1/4

К -1/4 = -1

К = -1 +1/4

К = -3/4

У = -3/4 * х - 1/4