Длина наклонной 10см, перпендикуляра, проведённого из той же точки что и наклонная к той же прямой,

равна 6см. Найдите длину проекции наклонной

Ответы на вопрос

Отвечает Юргель Максим.
По т Пифагора 6^2+х^2=10^2, 36+х^2=100, х^2=100-36, х^2=64, х=8