Высота опущенная на одну из сторон программа площадь которого 96 сантиметров в квадрате в 3 раза

меньше этой стороны Найдите одну сторону и высоту

Ответы на вопрос

Отвечает Топская Анастасия.
S=a*h
h=a/3
тогда , S=a*a/3=96
a=√288=12√2
h=a/3=12√2/3=4√2