найдите углы выпуклого четырёхугольника если они пропорциональны числам 1,2,4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Нагоев Денис.

Сумма углов выпуклого четырехугольника равна 360 градусов

1+2+4+5=12 (частей) - всего

360:12=30 (градусов) - приходитсч на одну часть =>

1-ый угол = 30 градусов

2-ой угол = 30*2=60 градусов

3-ий угол = 30*4=120 градусов

4-ый угол = 30*5=150 градусов

Ответ: 30, 60, 120, 150

Отвечает Алатырев Дмитрий.

у выпуклого четырёхугольника сумма углов 360 град

1*x+2*x+4*x+5*x=360

х=30

углы 30 60 120 150