Помогите пожалуйста с геометрией разобраться В треугольнике ABC угол С=90,AC=18,tgA=1/6 Найти ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Хайрутдинов Ильназ.

TgA =BC/AC=1/6
тогда BC=AC/6=18/6=3