ПОМОГИТЕ ПРОШУ Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 75градусов. Найдите угол при

основании.

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.
У равнобедренного треугольника углы при основании равны. Сумма углов равна 180 градусам. 180-75=105/2=52,5 градуса
Отвечает Смирнов Евгений.
Т.к сумма углов в треугольника равна 180 градусов и сказано что треугольник равнобедренный,то 180-75/2=52,5 град.