Найдите площадь равнобедренной трапеции если ее диагональ равна 2√13 а высота равно 6


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Людмила.
Так как трапеция равнобедренная то полусумма оснований будит равна:v=(13-4)=v17 тогда s=v17*2=2v=2v7ответ:2v7(см2)