Один из смежных углов на 28 градусов меньше другого.Найти эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Ковач Ангеліна.
Пусть один угол х
тогда второй х+28
х+х+28=180
2х=180-28
2х=152
х=76
один угол 76
тогда другой 76+28=104