Луч ОС делит угол АОВ на два угла. Найдите угол СОВ, если АОВ — 110°, а угол АОС на 18° меньше угла

ВОС.

Ответы на вопрос

Отвечает Sikan Daria.
Пусть угол АОС=х то угол ВОС=х+18 то х+х+18=110
                                                             2х=110-18
                                                              2х=92
                                                               х=92:2
                                                               х=46 
угол ВОС=46+18=64