Помогите пожалуйста решить :)Немного забыла, как решается. Буду очень благодарна :)В

параллелограмме диагональ, равная 20 см, образует со сторонами углы, равные 50 и 32 градуса. Найдите стороны паралелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Ястребцев Стас.
По т.синусов...
a / sin(32) = b / sin(50) = 20 / sin(180-32-50)
a = 20*sin(32) / sin(98)
b = 20*sin(50) / sin(98)