В остроугольном треугольнике авс высота ан равна 9 корней из 39, а сторона АВ равна 60 . Найдите

cos B/

Ответы на вопрос

Отвечает Имаметдинова Рената.
CosB=7/20          по тПИфагора   ВН^2=АВ^2-АН^2=3600-3159=441 BH=21
cosB=20/60=7/20