Образующая конуса равна 12 см, а радиус основания равен 7 см. Найдите объем конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
Висота : sqrt(12^2-7^2)=sqrt(144-49)=sqrt(95)=9.75
S=(1/3)*pi*r^2*h:
s=(1/3)*3.14*49*9.75=500.045=500 см^3