Решите уравнение и решение напишите 14х-х-28=167


Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Ангелина.

14х-х-28=167

13х=167+28

13х=195

х=195:13

х=15

Отвечает Жиганян Джамал.

Числа в право, буквы в лево!
14x-x-28=167
14x-x=28+167(через равно переходим знак меняем, был плюс, стал минус)
13x=195 (мы от 14-x, x- это как бы один)
x=195:13
x=13.
Ответ: 13