Дано:О ноль градусов меньше или равно альфа меньше или равно 180 градусов Cos альфа=0,6 Найти:Sin

альфа,Tg альфа,Ctg альфа

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Мария.
Sin^2альфа = 1- Cos^2альфа.
Синус в квадрате альфа = 100/100 - 64/100= 36/100
Синус альфа равен 0.6
Тангенс альфа = синус альфа / косинус альфа
Тангенс альфа равно 0.6/0.8= 0.75
Котангенс альфа равно 1/ тангенс альфа = 11  / 3