На отрезке AB=42см отмечена точка K.Найдите длины AK и BK,если AK больше BK в 5 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Анастасия.
АК+ВК=42
5ВК+ВК=42
6ВК=42
ВК=42:6
ВК=7
ответ:АК=35,ВК=7
Отвечает Юлина Владислава.
42/6=7
7*5=35 - ак
42-35=7 - вк