в треугольнике ABC AB=BC, AC=14, высота CH равна 7. Найдите синус угла ACB


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

sin х = АВ/АС
АН=1/2 АВ 
АН=под корнем 14 в квадрате - 7 в квадрате
т.к АН= 1/2 АВ, то получившееся число АН нужно умножить на 2
далее все подставляем в первую формулу и получаем ответ