Образующая конуса равна 6,угол наклона её к основанию 60°,найти объём?


Ответы на вопрос

Отвечает Бублик Анастасія.
R=L*cos60=6*1/2=3
h=L*sin60=6*√3/2=3√3
V=1/3*πR²h=1/3*π*9*3√3=9√3π