Найдите площадь треугольника, если высота, проведённая к одной из его сторон, равна 10, а средняя

линия, параллельная этой стороне, равна 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Владислав.

Средняя линия труегольника равна половине основания, которому она параллельна,  значит основание равно 10. Т.к. высота равна 10 то площадь треугольник равна S(треуг.)=1/2*h*a, где h -высота, а - основание.
S(треуг.)=1/2*10*10=50 

Отвечает Смирнов Евгений.

1) По свойству средней линии треугольника АС=2*5=10 см

2) Площадь треугольника находится по формуле S=1/2*ha, тогда S= 1/2*10*10=100/2=50 см

Ответ: 50 см