Помогите решить :( найдите cos a, если 1)sin _/'''3 (3 В КОРНЕ) 2 2) sin a =0,25 3)sin a = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Джин Влад.

sin^2+cos^2 = 1
Отсюда ищем косинус при известном синусе.
1. синус равен корень из 3:2. Квадрат синуса = 3/4  1-3/4 = 1/4. Косинус равен 1/2.
2. Синус = 1/4. Синус в квадрате = 1/16. 1-1/16 = 15/16.
Косинус равен (корень из 15):4
3. Синус =0. Косинус = 1.