ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПО ГЕОМЕТРИИ 7 КЛАСС!1. В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС проведена

биссектриса СК. Найдите углы треугольника АВС, если угол АКС = 60СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Шукайло Даниил.
180=60+3x
x=40 градусов
Угол у основания поделённый биссектрисой = 2*40=80
3-й угол = 180-80*2=20 градусов
Ответ углы треугольника 80,80 и 20 градусов
Отвечает Бирюлина Варя.
?!!!!!!!!!!!!!!!!;;!!!!!!!!!!