Вычисли площадь равнобедренной трапеции, основания которой равны 8 см и 10 см, если известно, что

центр окружности, описанной около трапеции, находится на большем основании.

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Валерия.

Осталось найти высоту трапеции по теореме пифагора h=3
S=h*(a+b)/2=3*18/2=27