На окружности с центром точке O даны точки A, B и C. Найдите угол BAC, если угол COB=50 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.
360-уг.СОВ=360-50=310град
у центрального угла величина равна дуге, на которую он опирается