Помогите пожалуйста! Напишите уравнение плоскости, содержащей ось Оу, если расстояние от этой

плоскости до точки М(-3; 8; 1) равно 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Шиморина Лилечка.
Уравнение плоскости , содержащей ось ОУ
ax+cz=0
Если уравнение нормализованное , то
а^2+с^2=1
и расстояние до М равно 1
-3а+с=1

а^2+(3а+1)^2=1
10а^2+6а=0
a= 0 c= 1
a= -0.6 c= -0.8

z= 0
-0.6x-0.8z=0