Периметр равнобедренного треугольника ABC с основанием BC равен 51,5 см, а периметр равностороннего

треугольника BCD равен 50,7 см. Найдите сторону AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорусь Елизавета.
50,7÷3=16,9=BC
51,5-16,9= 34,6
34,6÷2=17,3 = AC