Найдите площадь прямоугольного треугольника, если гипотенуза равна √13, а один из катетов равен 2


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Юрий.
По теореме Пифагора:
√13²=2²+х² (х- неизвестный катет)
13=4+х²
х²=13-4
х²=9
х=3
S=1/2*3*2=3
Ответ: 3