Основания трапеции равны 3 и 2 найдите длину отрезка, соединяющий середины диагоналей трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Захар.

Отрезок, соединяющий середины диагоналей, равен полуразности оснований.

искомый отрезок  = (3 - 2)/2 = 1/2