Стороны треугольника равны 3м 6м и 7м большая сторона подобного ему треуг.равна 28м.чему равна

меньшая сторона этого треуг?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомиров Дима.

так как треугольники подобны, стороны 1 треугольника должны быть пропорциональны сторонам 2 треугольника

28:7=4 (р.) - стороны 2 треугольника в 4 раза больше

3*4=12 (м) - меньшая сторона 2 треугольника