Дано вектори а ⃗(4;-1;7) і с ⃗(-1;-4;0). Визначте кут між векторами a ⃗ і с ⃗.


Ответы на вопрос

Отвечает Пиралиев Рамазан.
\cos\varphi=\dfrac{(\vec{a},\vec{c})}{|\vec{a}|\times|\vec{c}|}\\
\\
(\vec{a},\vec{c})=4\times(-1)+(-1)\times(-4)+7\times0= -4+4+0=0\\
\cos\varphi=0\\
\varphi=90^\circ\\
\text{Answer: }90^\circ