Help! Одна из сторон прямоугольника равна 12 см, а диагональ 15 см. Чему равна вторая сторона

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Ксюша.
За т.Пифагора:
 {a}^{2}  =  {15}^{2}  -  {12}^{2}
 {a}^{2}  = 225 - 144
 {a}^{2}  = 81
a = 9cm
Отсюда:
p = (2 \times 12) + (2 \times 9) = 24 + 18 = 42cm