Даю 45 баллов!!! Как найти сторону квадрата, если диагональ = 2√2; 2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Софья.

Имеем квадрат ABCD с ребром длины а (искомое)

По т. Пифагора:

AB^2 + BC^2 = AC^2

2a^2 = AC^2

a = AC / sqrt(2)

1) AC = 2 * sqrt(2)

  a = 2

2) AC = 2

   a = 2 / sqrt(2)