Найти площадь ромба один из углов которого равен 120 градусов а сторона равна 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.

Я пишу сразу же решением:
Угол А=120 градусов
Угол Б=180-120=60 градусов
Далее проведи высоту из угла 120-ти градусов... По правилу,высота=0,5 гипотенузы,значит,10:2=5 сантиметров. Высоту тупого угла должна лежать напротив угла в 60 градусов. Дальше по формуле:
S=10*5=50см2...

Думаю,так....Посмотри,проверь ещё раз по формуле...
Удачи тебе!*)_