При горении 2.24л ацетилена образовался углекислый газ и вода. Найти массу образовавшейся воды


Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Артур.

         2.4л                                  хг
       2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O 
22.4л/моль * 2 моль             18г/моль*2моль

M(H2O)= 2+16=18г/моль
Составляем пропорцию:
2.4л/44.8л=хг/36г   
Находим х, х=1.92 грамм