В треугольнике длины двух сторон равны 4 см и 7 см, угол между ними равен 60 градусов найдите длину

третьей стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

можно по теореме косинусов.

Предположим,что:

b=4см

с=7см

L(угол альфа)=60градусов

a=?

a^2=b^2+*c^2-2*b*c*cosL

a^2=4^2+7^2-2*4*7*cos60градусов=16+49-56*1/2=37см

а=корень из 37...приблизительно 6см