В треугольнике ABC : угол B=60 градусов, угол A=75 градусов, сторона AC=4.Найти сторону AB


Ответы на вопрос

Отвечает Борцов Егор.

Угол C=180-135=45

По теореме синусов AB/sin45=4/sin60

AB=(4*sin45)/sin60

sin45=√2/2

sin60=√3/2

AB=(4√2)/(√3)