в треугольной пирамиде SMEF все ребра по 4 см, найти Р(сечения) проведенного параллельно к ребру МF

и проходящего через точки Е и Р, где Р середина SF- РЕБЯТ, ПОМОГИТЕ. ОЧЕНЬ СРОЧНО, НЕ ПРОЛИСТАЙТЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Никита.

сечение---равнобедренный треугольник EKP, где EP-медиана (биссектриса и высота) равностороннего треугольника ESF, EK=EP, KP-средняя линия MSF (|| и равна половине MF)

по т.Пифагора EP^2 = 4*4 - 2*2 = 4*3

EP = 2корень(3)

Pсечения = 2корень(3) * 2 + 4/2 = 4корень(3) + 2